Отравились угарным газом

19 августа 2010

В центре села Кунашак в колодце обнаружены тела сотрудников ООО «Кунашакский водоканал» с признаками отравления.

В центре села Кунашак в колодце обнаружены тела сотрудников ООО «Кунашакский водоканал» с признаками отравления.

Двое 48-летних рабочих скончались, их 35-летний напарник доставлен в реанимацию в критическом состоянии. Прибывшая на место происшествия следственная группа вызвала сотрудников МЧС, которые, взяв пробы, установили, что в колодце скопился угарный газ. По предварительным данным, сотрудники водоканала прибыли для устранения аварии.

Чтобы ликвидировать неполадку, им надо было закрыть задвижку в одном из колодцев. Спустившись в него, рабочие отравились угарным газом. По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ООО «Кунашакский водоканал», допустивших нарушения техники безопасности.

ЮЛИЯ КРЫМЦОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты