Отравились угарным газом
В центре села Кунашак в колодце обнаружены тела сотрудников ООО «Кунашакский водоканал» с признаками отравления.
В центре села Кунашак в колодце обнаружены тела сотрудников ООО «Кунашакский водоканал» с признаками отравления.
Двое 48-летних рабочих скончались, их 35-летний напарник доставлен в реанимацию в критическом состоянии. Прибывшая на место происшествия следственная группа вызвала сотрудников МЧС, которые, взяв пробы, установили, что в колодце скопился угарный газ. По предварительным данным, сотрудники водоканала прибыли для устранения аварии.
Чтобы ликвидировать неполадку, им надо было закрыть задвижку в одном из колодцев. Спустившись в него, рабочие отравились угарным газом. По факту произошедшего проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ООО «Кунашакский водоканал», допустивших нарушения техники безопасности.
ЮЛИЯ КРЫМЦОВА
Поделиться

