Письмо в будушее
Еманжелинцы «отправили» письмо-послание в будущее.
Еманжелинцы «отправили» письмо-послание в будущее.
В городском сквере продолжается работа по установке монумента «Добрый ангел мира», который украсит любимое место отдыха горожан ко Дню города. Эта скульптурная композиция должна стать символом мира, добра, бескорыстия и душевной щедрости. Совсем скоро ее основание украсит двенадцатиметровая стела, увенчанная фигурой ангела, распростершего свои крылья над Еманжелинском, появятся пешеходные дорожки. Недавно горожане собрались в сквере, чтобы поучаствовать в знаковом событии — закладке в основание постамента «капсулы времени». Ее содержание — это письмо потомкам, будущим поколениям еманжелинцев, которые, возможно, прочтут его через много-много лет.
Глава района Валерий Чараев зачитал текст письма в будущее и вместе с детьми, у которых происходящее вызывало больше всего эмоций, опустил «капсулу времени» на трехметровую глубину. Сверху ее закроет слой в 40 кубометров цемента, на котором будет установлен сам монумент.
Возможно, через несколько десятилетий или даже столетий жители Еманжелинска того времени узнают, каким был их город на рубеже ХХ—XXI веков, тем более, что вместе с письмом в капсулу были заложены фотографии сегодняшнего города.
ЮРИЙ СЕЙИДОВ,
Еманжелинский район
Поделиться

