Центры здоровья для южноуральцев

6 Сентября 2010

Еще пять центров здоровья будут открыты в Челябинской области до конца этого года. Здесь южноуральцы смогут узнать о состоянии своего здоровья, получат рекомендации, как его сохранить, научатся жить

Еще пять центров здоровья будут открыты в Челябинской области до конца этого года. Здесь южноуральцы смогут узнать о состоянии своего здоровья, получат рекомендации, как его сохранить, научатся жить по принципам здорового образа жизни.

Новые центры здоровья будут открыты на базе муниципальных учреждений здравоохранения области Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Миасса и Верхнего Уфалея. Стоит напомнить, что центры здоровья рассчитаны на здоровых людей. Врачи в таких центрах не проводят и не назначают курсов лечения. Сюда можно обратиться, если необходимо узнать состояние своего здоровья, оценить его уровень, пройти первичную диагностику на факторы риска, получить рекомендации.

В Челябинской области успешно функционируют четырнадцать центров здоровья, открытые в конце 2009 года. Они созданы в рамках федеральной программы по формированию у населения приоритетов здорового образа жизни.
Их посетили уже более восемнадцати тысяч южноуральцев. Среди обратившихся почти 16 тысяч взрослых, остальные — дети.

ИРИНА ЛЕОНИДОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты