Десятый кубок Аши

7 Сентября 2010

Соперниками по нынешнему финалу Кубка Южного Урала по футболу стали дублеры ФК «Челябинск», носящие с этого сезона название «Сигнал-Кировец», и ашинский «Металлург».

Соперниками по нынешнему финалу Кубка Южного Урала по футболу стали дублеры ФК «Челябинск», носящие с этого сезона название «Сигнал-Кировец», и ашинский «Металлург».

В этом сезоне клубы выступают в разных турнирах: «Металлург» в третьем любительском дивизионе первенства России, где идет на третьем месте, и в чемпионате области, выступая здесь смешанным составом: «Сигнал-Кировец» в чемпионате Челябинской области, занимая пока пятое место.

Тренер саткинцев Сергей Чернов выставил на финал оптимальный состав, а вот наставник дубля Игорь Лазарев привлек из основной команды «Челябинск» лишь Кирилла Ломова и Александра Леоненкова, причем Ломов, один из бомбардиров, с первых минут занял позицию последнего защитника!

Уже в первом тайме металлурги провели четыре безответных мяча, воспользовавшись откровенно слабой игрой защиты и вратаря соперников. Во втором команды откровенно доигрывали матч.

Стоит отметить лишь два факта. В перерыве пришло сообщение о смерти одного из самых известных челябинских футболистов Юрия Пискунова. Многочисленные зрители, собравшиеся на стадионе «Сигнал», почтили память ветерана минутой молчания. А второй нюанс — судейский. Впервые в истории розыгрышей Кубка одним из лайсменов была женщина — челябинка Вера Опейкина (главный арбитр — Алексей Автухович).

Финальный свисток и ашинцы сдержанно отмечают победу. Десятый Кубок им вручают председатель областной федерации Олег Люкшин и заместитель Владислав Хупавко.      

ЮРИЙ ВОДИЙЕС

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты