Индейки из Башкирии

8 Сентября 2010

В магазинах Челябинска уже в сентябре могут появиться полуфабрикаты, колбасы и деликатесы из мяса индейки.

В магазинах Челябинска уже в сентябре могут появиться полуфабрикаты, колбасы и деликатесы из мяса индейки.

Производители мяса Челябинской области и Башкирии налаживают сотрудничество, направленное на расширение ассортимента продовольственных товаров. С помощью минсельхоза Челябинской области ведутся переговоры, благодаря которым на прилавки южноуральских магазинов попадет продукция Башкирского птицеводческого комплекса имени Мажита Гафури, на котором в месяц производится 600 тонн мяса индейки.

Почти год это предприятие работает с Троицким мясокомбинатом. Все консервы из индейки, сделанные в Троицке на башкирском сырье, отправляются обратно в Башкирию.

С сентября полуфабрикаты, колбасы из индейки появятся в магазинах фирменной сети «Ариант» и, возможно, в торговой сети «Молния». Постепенно налаживаются контакты и с фирмой «Уральские пельмени» в Красноармейском районе, выпускающей полуфабрикаты. Вся продукция птицеводческого комплекса приготовлена по особой рецептуре в соответствии с национальной традицией по стандарту «Халяль», сообщает пресс-центр министерства сельского хозяйства Челябинской области.    

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты