«Сунгуль» побеждает «Локо»

14 Сентября 2010

В конце минувшей недели стартовал чемпионат России среди команд суперлиги. Жребий свел «Сунгуль» (Снежинск) — «Локомотив» (Челябинск).

Буквально с первых минут схватки стало понятно, какой стратегии будут придерживаться противоборствующие команды. Например, «Локо» полагался на игру от защиты. Следовало нейтрализовать главного бомбардира хозяев Алексея Морозова. А тот в течение всего лишь двух минут, несмотря на плотную опеку, успел дважды поразить наши ворота. К счастью, урон удалось компенсировать двумя ответными рейдами. 2:2. Таким образом, вопрос кто кого переиграет в тактике и стратегии, так и остался без ответа. Это подтвердил и промежуточный счет 3:3. Но дальше…

В течение четырех минут снежинцы четыре раза доводили атаки до результата. А это означало — 7:4 в их пользу. Рухнула надежда гостей и на то, что ветеран «Сунгуля», вратарь Павел Сукосян, заслуженный мастер спорта и чемпион Олимпийских игр, вдруг окажется не в форме. Несмотря на свои 47 лет, именитый гандболист играл достаточно надежно… К семнадцатой минуте разрыв в три мяча не сократился и при счете 9:6.

Вот тут уже полностью выяснилось, что стратегия гостей работает против них же самих, поскольку избранная манера игры требует филигранной точности в своей защите, что у них далеко не всегда получалось. А тут еще снежинцы предприняли массированный штурм оборонительных линий гостей. Первый тайм — 16:12 в пользу «Сунгуля»

В ходе второго тайма надежда догнать снежинцев вспыхивала перед гостями, как минимум, три раза, хотя разница в счете упорно составляла минус три. Но к 54-й минуте поединка розовая мечта значительно усохла, так как изменившийся текущий счет 29:24 теперь уже оставлял мало шансов переломить ситуацию. Кстати, к этому времени главный снайпер хозяев успел к пяти мячам, заброшенным им в первой половине поединка, добавить еще 5. В конце поединка округлил его до 11-ти. Общий счет — 35:29. Победа за снежинцами.