Памяти режиссера

5 Октября 2010

Сегодня в 15.00 по адресу: ул. Коммуны, 69, где жил замечательный театральный режиссер и педагог, заслуженный деятель искусств России Тенгиз Александрович Махарадзе, состоится торжественное открытие мемориальной доски в его честь.

 

Памяти режиссера
Сегодня в 15.00 по адресу: ул. Коммуны, 69, 
где жил замечательный театральный режиссер и педагог, заслуженный деятель искусств России Тенгиз Александрович Махарадзе, состоится торжественное открытие мемориальной доски в его честь.
Архитектор — Александр Петрович Кудрявцев, художник — Сергей Леонидович Черкашин.
Тенгиз Махарадзе внес большой вклад в развитие театрального искусства Южного Урала. Известнейший режиссер, основатель Челябинского театра юных зрителей, он воспитал плеяду талантливых артистов и режиссеров. Несколько поколений юных зрителей нашего города выросло на спектаклях Махарадзе.
Артисты-ведущие напомнят самые важные вехи эпохи Махарадзе в театральной жизни Челябинска, донесут до зрителей особый колорит и неповторимый отзвук его творчества. В торжестве примут участие люди, близко знавшие и любившие Махарадзе, игравшие в его спектаклях 
и работавшие с ним.  
Контакты: (351) 775-44-50,
775-44-45 (ф), 
e-mail: spartak_nht@mail.ru

Сегодня в 15.00 по адресу: ул. Коммуны, 69, где жил замечательный театральный режиссер и педагог, заслуженный деятель искусств России Тенгиз Александрович Махарадзе, состоится торжественное открытие мемориальной доски в его честь.

Архитектор — Александр Петрович Кудрявцев, художник — Сергей Леонидович Черкашин.Тенгиз Махарадзе внес большой вклад в развитие театрального искусства Южного Урала. Известнейший режиссер, основатель Челябинского театра юных зрителей, он воспитал плеяду талантливых артистов и режиссеров. Несколько поколений юных зрителей нашего города выросло на спектаклях Махарадзе.

Артисты-ведущие напомнят самые важные вехи эпохи Махарадзе в театральной жизни Челябинска, донесут до зрителей особый колорит и неповторимый отзвук его творчества. В торжестве примут участие люди, близко знавшие и любившие Махарадзе, игравшие в его спектаклях и работавшие с ним.  

Контакты: (351) 775-44-50,
775-44-45 (ф), 
e-mail: spartak_nht@mail.ru

 

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты