За мирный безопасный атом

15 Октября 2010

В Челябинске 18 ноября откроется третий двухдневный региональный форум «Атомные производства, общество, безопасность — 2010».

В Челябинске 18 ноября откроется третий двухдневный региональный форум «Атомные производства, общество, безопасность — 2010».

Основная цель форума — обсуждение актуальных вопросов безопасного развития атомной энергетики при участии представителей госкорпорации «Росатом», органов региональной исполнительной и законодательной властей, общественных и научных организаций, Общественной палаты Челябинской области.

Как сообщили в министерстве по радиационной и экологической безопасности области, на пленарных заседаниях и круглых столах будут рассматриваться вопросы безопасности атомных объектов на примере более чем 60-летней деятельности ФГУП «ПО «Маяк». В ходе работы форума будет обсуждаться реализация Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года», в рамках которой решаются первоочередные задачи обеспечения радиоэкологической безопасности в районе расположения ПО «Маяк», а также специальные экологические программы, направленные на реабилитацию ранее загрязненных территорий.

В рамках форума состоится круглый стол «Использование инновационных атомных технологий в медицине и в решении проблем социальной реабилитации населения», во время которого пройдут дискуссия и обмен мнениями между представителями общественных организаций, сотрудниками предприятий атомной отрасли, надзорных, регулирующих органов и ведомств по вопросам применения в медицине изотопной продукции, произведенной на ПО «Маяк».

АРИНА МИРОНЕНКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты