Милиционеры защитят переписчиков

23 Октября 2010

Сотрудники милиции принимают усиленные меры по обеспечению безопасного сопровождения Всероссийской переписи населения.

Сотрудники милиции принимают усиленные меры по обеспечению безопасного сопровождения Всероссийской переписи населения.

Переписчики посетили уже около двух миллионов южноуральцев. Не миновала перепись и тех, кто состоит на профилактическом учете в правоохранительных органах, и лиц без определенного места жительства. На сегодняшний день по области их насчитывается свыше 70 тысяч человек. Стражи порядка также сопровождают переписчиков при посещении «неблагополучных» квартир, сообщает пресс-центр ГУВД по Челябинской области.

За период проведения переписи в органы внутренних дел поступило пять обращений граждан, связанных с действиями переписчиков. Все они зарегистрированы на территории Челябинска. По всем фактам обращения проведены проверки. В одном случае сотрудникам милиции пришлось разрешать конфликтную ситуацию, когда мужчина нецензурно высказывался в адрес переписчика. В отношении грубияна был составлен протокол об административном правонарушении.

Еще одна конфликтная ситуация потребовала более серьезного вмешательства стражей порядка — переписчику причинил побои мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 ч.2 УК РФ («Побои»). Остальные случаи обращения граждан подтверждения не нашли.      

МАРИЯ ЧЕРНИКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты