В гости к маленькому принцу

18 Ноября 2010

Герои произведения «Маленький принц» украсят в Новый год главную площадь Челябинска.

Герои произведения «Маленький принц» украсят в Новый год главную площадь Челябинска.

В этом году темой новогоднего ледового городка в областном центре на площади Революции стала история о Маленьком Принце. Разработчики проекта — дизайнеры МАУ «Сад Победы» — использовали мотивы всемирно известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери.
В произведении поднимаются важные для всех времен темы дружбы, любви, ответственности. А один из главных вопросов: «Неужели взрослые забыли, что они были когда-то детьми?». Поэтому главная цель, которую ставили перед собой авторы проекта, — помочь взрослым вспомнить, как хорошо быть ребенком, не бояться мечтать и фантазировать, открывать себя и новый мир.

Центральной композицией городка станет живой фонтан с подсветкой «Сад мечты». Кроме этого на площади Революции появятся деревянные горки, декорированные ледяными арками, панно «Челябинск», ледяные конструкции с рельефами старого и нового города, посвященные 275-летию со дня образования Челябинска. Поводом для удивления станут вырезанные изо льда Дед Мороз со Снегурочкой, летящие в снежном самолете. Появятся на площади и другие герои сказки.

Ледяной городок начнут возводить уже на следующей неделе. Осталось дождаться главного — снега и льда.

МАРИЯ БУЛАЕВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты