Смолкли пианисты
Завершившийся в Челябинске Международный конкурс пианистов имени Станислава Нейгауза не выявил победителя.
Завершившийся в Челябинске Международный конкурс пианистов имени Станислава Нейгауза не выявил победителя.
В конкурсе приняли участие 27 музыкантов из разных городов России, Украины, Азербайджана, Венгрии и Китая. Звания лауреата первой степени не был удостоен ни один из конкурсантов, поскольку уровень исполнителей оказался одинаково высоким. Лауреатом второй степени стал Михаил Берестнев (Российская академия музыки имени Гнесиных), лауреатами третьей степени — Сергей Белявский (ЦМШ при Московской государственной консерватории имени Чайковского) и Максим Тимофеев (Ростовская государственная консерватории имени Рахманинова). Представлявшая на конкурсе наш регион челябинка Екатерина Симакова (Челябинская государственная академия культуры и искусств) стала лауреатом четвертой степени.
Напомним, первое состязание исполнителей прошло в 2007 году. Тогда же было принято решение сделать его постоянным.
Поделиться

