Новогодние выставки Челябинска

7 Декабря 2010

Предпраздничное настроение жителям Южного Урала создают экспозиции по истории праздника, выставки народного творчества и елочные базары.

Предпраздничное настроение жителям Южного Урала создают экспозиции по истории праздника, выставки народного творчества и елочные базары.

В Челябинском областном краеведческом музее открылась уникальная новогодняя выставка «Три века русской елки». Это презентация того, как появился и как менялся главный символ нового года, какие игрушки украшали пушистую красавицу в начале XX века и как выглядели карнавальные костюмы и подарки.

В областном центре народного творчества (проспект Ленина, 44б) завтра начинает работу выставка «Новогодняя». Здесь будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества инвалидов, посвященные всеми любимому празднику.

В фойе западной башни Челябинского областного краеведческого музея 9 декабря начнет работу экспозиция гравюр известного художника, нашего земляка Александра Гончарука — «МаскарадЪ». Каждая работа – мини-спектакль о самых ярких событиях в жизни персонажа. На выставке представлено около 50 авторских работ, объединенных в серии «Мушкетеры», «Лучшие годы Кота в сапогах», «Пираты», «Королевская чета», «Театр», «Этюды акварелью».

С 22 по 25 декабря жителей и гостей Челябинска приглашают на ярмарку «Накануне рождества» в Центр международной торговли (ул. Ленина, 35). Новогодний базар позволит окунуться в атмосферу сказки и подобрать интересные подарки.

СВЕТЛАНА ЖДАНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты