Первый день чемпионата России по дзюдо в Екатеринбурге принес челябинцам две медали

25 Декабря 2010

Медали завоевали подопечные заслуженного тренера России Александра Миллера. Асхаб Костоев стал чемпионом, а Сослан Бостанов занял второе место.

В решающей схватке Асхаб третий год подряд боролся с дагестанцем Магомедом Магомедовым. Он снова сумел нанести поражение победителю юниорского первенства мира—2010 из Махачкалы, на этот раз проведя прием за шесть секунд до окончания схватки. Костоев, представляющий Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, — трехкратный чемпион страны.

Участник сентябрьского чемпионата мира в Токио Сослан Бостанов в финале уступил вице-чемпиону России—2009 Сергеею Прокину из подмосковной Коломны. Состязания в столице Урала завершатся 27 декабря.