Челябинский ПЭТ-центр ждет пациентов

13 января 2011

Строительные работы в Челябинском окружном клиническом онкологическом диспансере полностью завершены.

Строительные работы в Челябинском окружном клиническом онкологическом диспансере полностью завершены.

В онкодиспансер поставлено практически все оборудование, завершается монтаж комплекса вакуумной станции очистки жидких радиоактивных отходов. Окончание пусконаладочных работ и массовый прием больных намечен на февраль 2011 года, однако уже 2 января был принят первый пациент.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, сегодня ПЭТ-центр проинспектирует глава региона Михаил Юревич.

Ему продемонстрируют систему переработки биологических отходов. Также покажут отделение радионуклидной и лучевой терапии, где оборудованы специальные палаты, пультовые гамма-камеры и аппарат для контактной лучевой терапии.
ПЭТ-центр расположен в отдельном трехэтажном здании общей площадью более 3,3 тысячи квадратных метров.

Основные направления диагностики: онкопатология, кардиологическая патология, неврологические болезни.

Напомним, в августе 2010 года было принято решение о строительстве на базе Челябинского окружного онкологического диспансера новой поликлиники, которая будет соединена переходами со всеми зданиями диспансера и гематологического центра.


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты