В Миассе открыли завод

19 января 2011

Выпущена первая партия продукции нового предприятия Миасского щебеночного завода. Мелкий щебень передали для посыпки городских дорог.

Выпущена первая партия продукции нового предприятия Миасского щебеночного завода. Мелкий щебень передали для посыпки городских дорог.

Сейчас предприятие находится на стадии пуско-наладочных работ. На сегодняшний день на заводе трудятся около ста человек, количество сотрудников планируется увеличить вдвое, сообщает inform.miass.ru.

Директор Владимир Соколов отметил, что к маю планируется вывести завод на проектные мощности: полтора миллиона тонн щебня в год. Будет разрабатываться новое месторождение гранитов с запасом более ста миллионов тонн.

Карьер и дробильно-сортировочный участок оснащены современным оборудованием, применяется новая технология разработки, позволяющая выдавать весь спектр продукции: шесть видов щебня и бутовый камень.

МАРИЯ НИКОЛАЕВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты