Молодые предприниматели Южного Урала объединятся в ассоциацию

28 Января 2011

Сегодня в Законодательном Собрании области пройдет учредительная конференция Челябинского регионального отделения ассоциации молодых предпринимателей.

Сегодня в Законодательном Собрании области пройдет учредительная конференция Челябинского регионального отделения ассоциации молодых предпринимателей.

 Всероссийская ассоциация предпринимателей существует в России три года. Она объединяет две с половиной тысячи молодых, политически активных людей. Это уникальная площадка для обсуждения проблем, возникающих в сфере малого и среднего бизнеса и поиска их решения совместно с представителями исполнительной и законодательной властей на федеральном, региональном и местном уровнях. Организация имеет уже тридцать региональных отделений. Теперь новое отделение появится и в Челябинске.

Начальник главного управления молодежной политики области Антон Бахаев видит в создании нового объединения основной инструмент развития молодежного предпринимательства в регионе:

— Одно из приоритетных направлений молодежной политики в 2011 году — привлечение молодых людей в бизнес. Достигнута договоренность с Министерством экономического развития РФ о выделении десяти миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию проекта «Ты — предприниматель» молодежной школы предпринимательства. Уверен, что меро-приятия, инициируемые ассоциацией, станут серьезными шагами вперед в этой области. На Южном Урале появится объединение молодых бизнесменов, возможность общения и продуктивного обмена опытом.

На конференции будет официально учреждено Челябинское региональное отделение ассоциации молодых предпринимателей, выбран президиум и его председатель.

Степан Кольцов

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты