В Челябинска прошла акция "Улыбнись здоровью!"

2 Февраля 2011

Акция под таким названием прошла в ледовом городке на площади Революции Челябинска.

Акция под таким названием прошла в ледовом городке на площади Революции Челябинска.

С 24 января в городе введен масочный режим. Он был введен из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации с заболеваемостью гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями.

Многие ли жители города надевают и носят медицинские маски в общественном транспорте и в местах массового скопления народа? Увы, нет. А ведь тем самым они подвергают себя и других опасности заражения.

Активисты организаций «Молодежь Урала» и «Россия Молодая» при поддержке Общественной палаты Челябинской области решили привлечь внимание жителей Челябинска к вопросам собственной безопасности и здоровья несколько нестандартным методом. Медицинская маска на лице человека может вызывать улыбку и положительные эмоции, если подойти к такому предмету гардероба с умом! Нарисовать на маске улыбку, забавную рожицу, снежинки или солнце просто — достаточно цветного маркера и немного воображения. И красочная медицинская маска готова.

Такие необычные маски вместе с пожеланиями улыбок и здоровья вручались детям и взрослым 30 января в ледовом городке. За полчаса мероприятия были распространены триста медицинских масок, каждая с уникальным рисунком, изготовленных молодежью Челябинска и Каслей. Посетители ледового городка, взрослые и дети, активно примеряли такие необычные маски, поддерживая акцию «Улыбнись здоровью!». Оказалось, что защита от вирусов может быть не только полезной, но и веселой!

Улыбнемся здоровью вместе! Ведь защищая себя, каждый из нас влияет на снижение скорости распространения гриппа и других острых респираторных заболеваний.

ОЛЬГА ГУСЕВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты