В Златоусте с незаконной рекламой борются с помощью "телефонного терроризма"
Администрация Златоуста решила перенять удачный опыт Магнитогорска в борьбе с «уличным спамом» — бумажными объявлениями, которые самовольно расклеивают на столбах и подъездах.
Администрация Златоуста решила перенять удачный опыт Магнитогорска в борьбе с «уличным спамом» — бумажными объявлениями, которые самовольно расклеивают на столбах и подъездах.
По указанным в таких объявлениях телефонам каждые пятнадцать минут будет звонит робот-автоответчик с напоминанием о том, что «неправильное» объявление необходимо убрать.
Напомним, в ноябре прошлого года подобный проект доказал свою эффективность в Магнитогорске. Чтобы остановить робота-«террориста», одного обещания демонтировать «уличный спам» недостаточно. Нарушитель должен написать обязательство об изъятии незаконной рекламы, несоблюдение которого повлечет административную ответственность.
СВЕТЛАНА ЖДАНОВА
Поделиться

