В Златоусте с незаконной рекламой борются с помощью "телефонного терроризма"

3 февраля 2011

Администрация Златоуста решила перенять удачный опыт Магнитогорска в борьбе с «уличным спамом» — бумажными объявлениями, которые самовольно расклеивают на столбах и подъездах.

Администрация Златоуста решила перенять удачный опыт Магнитогорска в борьбе с «уличным спамом» — бумажными объявлениями, которые самовольно расклеивают на столбах и подъездах.

По указанным в таких объявлениях телефонам каждые пятнадцать минут будет звонит робот-автоответчик с напоминанием о том, что «неправильное» объявление необходимо убрать.
Напомним, в ноябре прошлого года подобный проект доказал свою эффективность в Магнитогорске. Чтобы остановить робота-«террориста», одного обещания демонтировать «уличный спам» недостаточно. Нарушитель должен написать обязательство об изъятии незаконной рекламы, несоблюдение которого повлечет административную ответственность.
СВЕТЛАНА ЖДАНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты