В Челябинске 5-6 марта состоится ежегодный турнир по танцевальному спорту на Кубок губернатора

3 Февраля 2011

Федерация танцевального спорта РФ впервые доверила Челябинской области проведение официального первенства России среди детей и чемпионата страны среди ансамблей по программе стандартных танцев.

Федерация танцевального спорта РФ впервые доверила Челябинской области проведение официального первенства России среди детей и чемпионата страны среди ансамблей по программе стандартных танцев. Он станет частью традиционного Кубка губернатора.

Турнир проводится в течение двенадцати лет и является престижной соревновательной площадкой для танцевальных дуэтов самого высокого уровня России и зарубежья. Среди участников предстоящих соревнований — призеры чемпионатов страны и финалисты европейских первенств.

Спортсмены выступят в 26 возрастных категориях, разделенных по классам мастерства. Самая большая команда участников — у хозяев турнира, спортсменов Челябинской области, сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам директора школы танцев «Вероника» Вероники Бутузовой, предстоящий турнир станет ярким событием не только для Южного Урала, но и для всего танцевального сообщества России.

— Это зрелищное спортивное состязание очень высокого уровня. В этом году мы ожидаем около шестнадцати тысяч человек — участников, зрителей, тренеров. Турнир всегда отличает особая атмосфера. С одной стороны, острая бескомпромиссная борьба на паркете, заряженность на победу, с другой — теплое дружеское общение людей из разных городов и стран, объединенных одним большим делом, — комментирует Вероника Бутузова.

Торжественное открытие турнира состоится 5 марта во Дворце спорта «Юность». Планируется, что спортсменов поприветствуют губернатор Михаил Юревич, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты