Студенты ЮУПИ снимают кино

5 Февраля 2011

В Южно-Уральском профессиональном институте в юбилейный для южноуральской столицы год стартовал социальный проект «Их именами гордится Челябинск. Их именами славится Урал».

В Южно-Уральском профессиональном институте в юбилейный  для южноуральской столицы год стартовал социальный проект «Их именами гордится Челябинск. Их именами славится Урал».

Студенты ЮУПИ совместно с творческим объединением «Доброе кино» заявили об открытии студии современного молодежного киноискусства и рассказали о ближайших планах своей работы. В рамках проекта студенты института выступят в роли актеров кино и ведущих молодежных программ.

Вопросы становления и продвижения проекта, а также актуальные для молодежи темы обсуждались на состоявшемся круглом столе. Проект поддержали народный артист России Юрий Цапник, председатель совета директоров ООО «Сибирьфильм», режиссер Юрий Волкогон, заместитель главы администрации Челябинска, заслуженный артист России Игорь Лопаткин, начальник управления по делам молодежи Сергей Авдеев и другие участники. Студентам интересно было узнать авторитетное мнение профессионалов о современном кинематографе.

Ребята и сами пробуют снимать. Сейчас идут съемки фильма «Чем люди живы?» по роману Льва Толстого. Готовы к показу «Уроки доброты», которые будут представлены в каждую школу Челябинска и области. Разработан план телевизионных передач о творческой молодежи. Ну и, конечно же, работа студенческой киностудии будет равняться на своих знаменитых земляков, с которыми у ребят пройдут творческие встречи и мастер-классы. В феврале ребят ждет встреча с Яном Цапником, а в марте к ним приезжает Рамиля Искандер.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты