На дорогах должен быть порядок

8 Февраля 2011

Губернатор прокомментировал в личном блоге ситуацию с организацией пассажирских перевозок в Магнитогорске.

Губернатор прокомментировал в личном блоге ситуацию с организацией пассажирских перевозок в Магнитогорске.

Напомним, недавно власти Магнитогорска в рамках принятой депутатами новой транспортной программы подвели итоги конкурса на право маршрутных перевозок. С 1 февраля пассажиров обслуживают 786 микроавтобусов и 117 автобусов большой вместимости легальных частных перевозчиков.

Недовольные политикой мэрии владельцы маршруток объявили городским властям своеобразную «войну», используя, в том числе, демпинговые методы, сбивая цены на проезд. Помимо этого используются методы информационного и физического давления – несколько дней назад в городе сгорели две пассажирские «Газели» законных перевозчиков, владельцы которых настаивают на версии поджога.

С просьбой прокомментировать ситуацию, в блог губернатора обратился один из жителей Магнитогорска. Отвечая на вопрос, Михаил Юревич подчеркнул, что наведение порядка на дорогах – мера необходимая: «Я не готов оценивать методы магнитогор-ской администрации по наведению порядка на дорогах, но хочу высказаться за то, что такой порядок нужен. И его надо наводить по всей области. Время дикого капитализма на дорогах должно закончиться, потому что это не просто бизнес.

Это ответственная работа, которая связана с сохранностью жизни и здоровья сотен тысяч людей», сообщает пресс-служба губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты