В Челябинске стартовал традиционный городской конкурс «Учитель года—2011»

15 Февраля 2011

В составе жюри финалист всероссийского конкурса «Учитель года—2010», учитель русского языка и литературы гимназии № 10 Гульнара Сабитова.

В составе жюри финалист всероссийского конкурса «Учитель года—2010», учитель русского языка и литературы гимназии № 10 Гульнара Сабитова.

За звание лучшего по профессии будут бороться четырнадцать школьных преподавателей. Конкурс нынешнего года будет отличаться от испытаний прошлых лет. Педагогам предстоит не только дать открытые уроки и мастер-классы, провести беседу с учащимися и презентовать свой опыт работы, но и проявить себя в мастерстве беседы с родителями. В рамках этого испытания учитель и родители обсудят педагогическую проблему и вместе найдут пути ее решения.

Еще в этом году участники впервые представят на суд жюри и болельщиков собственный электронный ресурс. Проголосовать за сайт или блог участников сможет каждый посетитель. Голосование продолжится вплоть до последнего конкурсного испытания, которое состоится 22 февраля. Оставить свой голос в поддержку конкурсантов можно на блоге конкурса: http://konkurschel.blogspot.com/

По традиции, лучший педагог 2011 года получит автомобиль. Имена победителей сохранят в тайне до момента торжественного подведения итогов, которое состоится четвертого марта в театре оперы и балета имени Глинки.

ИРИНА ЛЕОНИДОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты