Будущее российского татами. На первенстве страны среди юниоров в Тюмени южноуральские дзюдоисты взяли золото и две бронзы.

28 Февраля 2011

Золотую медаль в категории до 73 кг завоевал семнадцатилетний мастер спорта Дмитрий Зуев. Победитель первенств России и Европы — 2010 среди юношей дебютировал в состязаниях среди сильнейших отечественных спортсменов не старше двадцати лет. Талантливый борец из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, представляющий также региональное отделение ОГФСО «Юность России», одержал шесть побед, в том числе в финале над победителем второй летней Спартакиады молодежи России.

Дмитрий Зуев, получивший специальный приз «За лучшую технику», сделал прекрасный подарок своим наставникам — заслуженным тренерам России Андрею Вострикову и Юрию Попову, которому вчера исполнилось семьдесят лет.

Еще один представитель Центра олимпийской подготовки Антон Бербер выиграл в Тюмени бронзовую награду в весе свыше ста килограммов.

Вторую бронзу для Южного Урала добыла Антонина Товстецкая из СДЮСШОР «Юность-Метар» (44 кг). В поединке за медаль ученица Сергея Соломатина выиграла у победительницы российского первенства среди юниорок, участницы первенства мира-2010 из Красноярска, повторив свое прошлогоднее достижение.