Уверенно, еще увереннее. Волейболистки челябинского «Автодора-Метара» уверенно обыграли соперниц из Санкт-Петербурга «Ленинградку».

28 Февраля 2011

Волейболистки челябинского «Автодора-Метара» в минувшее воскресение уверенно обыграли соперниц из Санкт-Петербурга «Ленинградку»...

Волейболистки челябинского «Автодора-Метара» в минувшее воскресение уверенно обыграли соперниц из Санкт-Петербурга «Ленинградку» — 3:1 (25:17, 25:13, 25:27, 25:13). Теперь они вышли из опасной зоны турнирной таблицы суперлиги чемпионата России и входят в первую восьмерку команд, которые примут участие в заключительной части соревнований. Правда, для этого достигнутый успех нужно хотя бы сохранить, а, хорошо бы и развить.

Как показывают последние домашние игры, для этого у нашей команды есть все возможности. От игры к игре она обретает уверенность в своих силах, и над этим стоит поработать еще. Появилось разнообразие действий в нападении — мощные удары неожиданно для соперников сменяются расчетливыми сбросами за блок, нередко применяются ускоренные прострелы, за которыми трудно уследить соперницам. Заметно прибавляет в четкости и результативности после возвращения в основной состав из декретного отпуска капитан Юлия Морозова. Точнее и разнообразнее стала нападать Оксана Аксенова. Словом, прогресс виден. Хотя работать для совершенствования качества своих действий и в защите, и на приеме, и на блоке нашей команде предстоит еще много.

Есть ли продвижение вперед, может показать очередная домашняя встреча с сильным коллективом из «Заречье-Одинцово» Московской области, которая состоится 9 марта.

ЕВГЕНИЙ ТКАЧЕНКО,
корр. ИТАР-ТАСС

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты