В числе первых пациентов кардиоцентра. Десятого марта в Миассе на базе городской больницы № 2 будут работать четыре специалиста из Челябинского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

3 Марта 2011

Десятого марта в Миассе на базе городской больницы № 2 будут работать четыре специалиста из Челябинского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Десятого марта в Миассе на базе городской больницы № 2 будут работать четыре специалиста из Челябинского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Напомним, торжественное открытие федерального центра сердечно-сосудистой хирургии состоялось в декабре прошлого года. На событии, которого ждала не только вся медицинская общественность, но и тысячи пациентов с заболеваниями сердца, присутствовал губернатор Михаил Юревич. Тогда он отметил особую значимость появления подобного учреждения:

— Кардиозаболевания являются одной из самых распространенных причин смертности в нашей стране. Причем зачастую от них страдают молодые люди и даже дети. Наш новый кардиоцентр рассчитан на проведение огромного числа операций жителям не только области, но и соседних регионов, а также Казахстана.

Уникальность нового центра заключается не только в высокотехнологичном оборудовании и квалифицированных специалистах. Особенно важно, что кардиологи оказывают комплексную помощь пациентам. Так, десятого марта врачи из областного центра осмотрят жителей Миасса, нуждающихся в оказании высокотехнологичной помощи и высокоточных операциях на сердце. После проведения дополнительной диагностики больные будут направлены в федеральный кардиоцентр для операций, сообщили в пресс-службе губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты