Подписано соглашение с Рослесхозом. Итогом состоявшейся встречи губернатора Челябинской области и главы Федерального агентства лесного хозяйства стал договор о взаимодействии между федеральным ведомством и региональным правительством

5 Марта 2011

Итогом состоявшейся накануне в Москве встречи губернатора Челябинской области Михаила Юревича и главы Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова стал договор о взаимодействии между федеральным ведомством и региональным правительством...

Итогом состоявшейся накануне в Москве встречи губернатора Челябинской области Михаила Юревича и главы Федерального агентства лесного хозяйства Виктора Маслякова стал договор о взаимодействии между федеральным ведомством и региональным правительством. Решен вопрос о выделении средств из федеральной казны на нужды южноуральского лесного хозяйства.

Южный Урал оказался в числе первых из субъектов России, кто уже подписал подобные документы. В рамках соглашения стороны будут совместными усилиями охранять, защищать, воспроизводить и рационально использовать леса, повышать кадровый потенциал и научно-техническое обеспечение лесного хозяйства.

Областное правительство открывает в составе государственного учреждения «Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области» региональный диспетчерский пункт по получению информации и координации действий органов государственной власти, органов местного самоуправления в сфере лесных отношений, в том числе по вопросам охраны и защиты лесов, и организует работу телефона доверия.

Также во время встречи обсуждался ряд тем. Среди них — направление федеральных средств на пожаротушение, в частности, на приобретение тяжелой техники, и софинансирование мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, погашение кредиторской задолженности по затратам на тушение лесных пожаров 2010 года. Получена договоренность о выделении семидесяти миллионов рублей федеральных средств на две пожарно-химические станции третьего типа. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении 78 миллионов рублей на борьбу с лесными вредителями, сообщили в пресс-службе губернатора.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты