Акция против наркотиков. Сегодня в Челябинской области стартует всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

10 Марта 2011

Сегодня в Челябинской области стартует всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Сегодня в Челябинской области стартует всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Ежегодная антинаркотическая акция в этом году стартует раньше, чем обычно, и пройдет в два этапа: первый этап с 10 по 18 марта 2011 года и с 10 по 18 ноября 2011 года. Цель акции — повысить результативность работы «номеров доверия», оперативность реагирования наркополицейских на сообщения граждан.

В рамках акции пройдет прямая линия с участием председателей комиссий общественного совета при УФСКН России по Челябинской области, представителей областной наркологии для приема обращений граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков, лечения и реабилитации наркозависимых. В ходе проведения прямой линии на телефоне доверия областного нар­коконтроля 267-00-01 можно будет проконсультироваться со специалистами регионального наркоконтроля.

Кстати, в 2010 году на телефон доверия поступило свыше 700 обращений, из которых 380 касались информации о местах потребления и сбыта нар­котических средств. Помимо областного телефона доверия, информацию и вопросы можно оставить на сайте Челябинского управления ФСКН России www.74.fskn.gov.ru.

АЛЛА РОМАНОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты