Новое—подзабытое старое.Региональное отделение партии «Единая Россия» запустило в Карталах проект «Народный контроль»

15 Марта 2011

Региональное отделение партии «Единая Россия» запустило в Карталах проект «Народный контроль».

Региональное отделение партии «Единая Россия» запустило в Карталах проект «Народный контроль».

В группу народного контроля вошли уважаемые и с активной жизненной позицией люди: представители депутатского корпуса, ветеранских организаций, движений «Молодая гвардия» и «Память сердца». Координатором проекта назначен председатель Совета депутатов городского поселения Михаил Усольцев.

— Народный контроль — общественная организация. Она ни в коем случае не подменяет собой государственные надзорные органы, с которыми контролеры будут работать в самом тесном контакте. Его главная задача — не допустить необоснованного роста цен на социально значимые группы продовольственных товаров,— подчеркивает председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района и лидер местного отделения «Единой России» Елена Горбачева.

Контролеры также будут отслеживать срок годности реализуемой продукции и ее соседство на магазинных полках. В дальнейших планах — контроль над тарифами ЖКХ и работой управляющих компаний. Не исключено, что в ближайшее время общественники займутся такой больной темой как политика ценообразования на лекарства в аптеках и качество медицинских услуг.

Группа народных контролеров уже провела свой первый рейд по торговым точкам, через которые населению продаются продовольственные товары. Как отметил координатор проекта Михаил Усольцев, народные представители посмотрели цены на 24 наименования продуктов питания и предложили предпринимателям на некоторые из них снизить торговые надбавки до минимума.

ВЯЧЕСЛАВ ЧЕБОТЬКО,
Карталы

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты