Ольга осчастливила земляков. Слов нет, интересен чемпионат России по отдельным дистанциям

26 Марта 2011

Слов нет, интересен чемпионат России по отдельным дистанциям. Хотя бы тем, что его участники произвели основательную ревизию рекордов, установленных в разные годы на льду красавца катка «Уральская молния»...

Слов нет, интересен чемпионат России по отдельным дистанциям. Хотя бы тем, что его участники произвели основательную ревизию рекордов, установленных в разные годы на льду красавца катка «Уральская молния». А вот с успехами земляков было скуповато. Единственный, кто порадовал нас, — так это Игорь Нефедьев, на дистанции 1500 метров пробившийся в бронзовые призеры. А что дальше?

Южноуральцы облегченно вздохнули, увидев в протоколах третьего дня забега на 1000 метров сразу две фамилии землячек — Ольги Фаткулиной и Екатерины Малышевой. Обеих уже причисляли к числу очевидных фавориток. Целиком оправдала доверие своих поклонников Ольга: со временем 1:17.48, уже в какой раз не только завоевала звание чемпионки России, но «за компанию» освежила старое достижение 1:18.09, показанное год назад Юлией Скоковой из Екатеринбурга. Второй результат(1:17.81) показала Екатерина Лобышева (Московская область), третий (1:18.52) — Евгения Дмитриева (Вологодская область). А вот еще одна наша надежда — Екатерина Малышева закончила бег с пятым временем — 1:19.81.

После недолгого перерыва женщины взялись осваивать 5000 метров. Лучше всех это получилось у Елены Сохряковой (Ивановская область) — 7:17.53. Кстати, и она помогла южноуральцам оповестить весь мир о том, что побила старый рекорд аж 2002 года. (7:24.99). Челябинка Мария Суханосова показала девятый результат — 7:52.20…

Венчали третий день мужчины в марафоне на 10 000 метров. Отсутствие Ивана Скобрева, простите, вот уж действительно развязало ноги остальным. Но сколь они не усердствовали, к рекорду России, установленному Иваном в 2009 году в Хамаре (13:01.41), даже близко не подошли. Результат победителя Александра Румянцева (Архангельская область) — 13:36.72 — рекорд катка 13:37.70.

ЛЕВ КОГАН

P.S. Перед подписанием номера в печать стало известно, что Ольга Фаткулина победила и на двойной дистанции по пятьсот метров.

В командной гонке на восемь кругов сборная Челябинской области заняла второе место.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты