С детьми нельзя лукавить. В Миассе завершился пятый областной конкурс «Самый классный классный»

26 Марта 2011

В Миассе завершился пятый областной конкурс «Самый классный классный».

В Миассе завершился пятый областной конкурс «Самый классный классный».

Абсолютным победителем стала Ольга Кичина из Кыштыма. Ольге Борисовне вручена денежная премия — восемьдесят тысяч рублей, памятные подарки. Теперь она будет представлять Челябинскую область на аналогичном педагогическом конкурсе всероссийского уровня.

Почему выбор пал на Ольгу Кичину? По отзывам, она «очень искренняя и отзывчивая». Учительница — молодая, сама по годам недалеко ушла от своих подопечных-девятиклассников. Про детей своего класса Ольга Кичина сказала так: «не перестаю учиться у них! Дети мгновенно определяют, где правда, а где фальшь. С ними нельзя лукавить — они все чувствуют»… Вот такой педагог — терпеливый, уравновешенный, искренне заинтересованный в детях.

Миасс как место заключительного этапа избран не случайно. В прошлом году учитель гимназии № 26 этого города Елена Артышева стала победителем областного конкурса «Самый классный классный-2010» и финалистом всероссийского конкурса «Воспитать человека» — в номинации «Классный руководитель». Ныне Елена Артышева вошла в состав жюри областного конкурса «Самый клас-сный классный-2011».

На открытии присутствовали министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и глава администрации Миасского городского округа Александр Любимов.

В программе конкурса — самопрезентация «Почему я работаю классным руководителем?», «Диалоги о воспитании» — беседы с родителями и школьниками, защита собственной программы деятельности, нестандартные классные часы.

На протяжении всего конкурса участников поддерживал областной клуб классных руководителей, объединяющий победителей и призеров конкурса прошлых лет.

Надо сказать, имелось еще и детское жюри. Оно избрало «самым классным классным» Елену Зигангирову из Трехгорного. Этот педагог отмечена также в номинации «Творческая одержимость».

Второе и третье места заняли соответственно Александр Мельников из Челябинска и Татьяна Заживнова из Снежинска.

ИРИНА ЛЕОНИДОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты