В Коркинском районе революция? Ряд серьезных и громких революционных решений принял политсовет Коркинского отделения партии «Единая Россия»

29 Марта 2011

Ряд серьезных и громких революционных решений принял политсовет Коркинского отделения партии «Единая Россия».

Ряд серьезных и громких революционных решений принял политсовет Коркинского отделения партии «Единая Россия».

Во-первых, не дожидаясь праймериза, политсовет четко обозначил своего кандидата на должность главы Розинского городского поселения (скорее всего выборы главы пройдут в декабре вместе с выборами в Госдуму). Это директор училища № 45, депутат Собрания Коркинского района Евгений Валахов. Во-вторых, проведя анализ октябрьских выборов в Законодательное Собрание Челябинской области (с докладом выступила Юлия Кияткина), по предложению депутата ЗСО Сергея Кравчука члены политсовета практически единогласно (один воздержавшийся) проголосовали за исключение глав Коркинского и Розинского поселений В. Кунгина и М. Андреева из партии. Но это прерогатива регионального политсовета, и голосование коркинских единороссов (политсовета) носит рекомендательный характер.

И наконец, одно из самых революционных решений: начать сбор подписей за реализацию поправок к Федеральному закону № 131, принятому Госдумой. А именно, за прекращение срока полномочий действующего главы Коркинского поселения Виктора Кунгина. Становится ненормальным, когда в реализацию проектов партии «Дорога к каждому дому», «Дорожная революция» и других каждый раз следует ответ из серий заявлений в прокуратуру от «ручного» депутата Совета. К хорошему это не приведет. Но этот процесс, как подчеркнул секретарь политсовета, глава Коркинского района Геннадий Усенко, должен быть кристально объективным. Чтобы узнать правду: а нужны ли такой глава и такая администрация?

ЮРИЙ СЕЙИДОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты