Бюджет Челябинской области прирос сотнями миллионов

1 Апреля 2011

Областной бюджет текущего года увеличился более чем на девятьсот миллионов рублей.

Областной бюджет текущего года увеличился более чем на девятьсот миллионов рублей.

Соответствующие изменения в законодательство Челябинской области внесли депутаты южноуральского парламента. Как сообщил на заседании Законодательного Собрания первый вице-губернатор области Сергей Комяков, Южному Уралу выделены дополнительные федеральные средства в сумме 929,4 миллиона рублей.

Ресурсы направлены по их целевому назначению. В том числе 505,5 миллиона рублей — на мероприятия в сфере занятости населения; 327,1 миллиона рублей — на государственную поддержку селян; 94,8 миллиона — на проведение оздоровительной кампании детей.

Кроме того, в связи с передачей регионам полномочий по управлению и распоряжению отдельными федеральными землями и расположенными на них объектами недвижимости, законом теперь установлены нормативы отчислений доходов от этой деятельности в областной (50 процентов) и местные (50 процентов) бюджеты.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2011 год составляют 79 миллиардов 999,6 миллиона рублей, расходы — 86 миллиардов 486,3 миллиона рублей. Дефицит остался на прежнем уровне — в размере 6 миллиардов 486,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе министерства финансов Челябинской области.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты