Первенство Европы поддержать делом. Детско-юношеский турнир по дзюдо состоялся в средней школе старинного селе Таянды Еткульского района на призы депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина

7 Апреля 2011

Детско-юношеский турнир по дзюдо состоялся в средней школе старинного селе Таянды Еткульского района на призы депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина.

Детско-юношеский турнир по дзюдо состоялся в средней школе старинного селе Таянды Еткульского района на призы депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина.

Поединки почти сотни участников из Коркинского и Еткульского районов, Челябинска оценивало профессиональное судейское жюри. Дзюдо совсем недавно получило здесь «сельскую прописку» благодаря замечательному тренеру, офицеру запаса Василию Киселеву, вернувшемуся в родное село из Екатеринбурга.

Инициативу губернатора Челябинской области Михаила Юревича готовиться в регионе к приему чемпионата Европы по дзюдо в течение всего года сельские спортсмены и их соратники из центра патриотического воспитания «Росток» во главе с Евгением Зязевым решили поддержать делом — открыть новое направление деятельности. Нужно отметить, что еткульчане достигают успехов и в числе, и в качестве. Летом они стали бронзовыми призерами летней спартакиады сельских районов, а уже этой зимой по праву заняли первое место в «Уральской метелице». Выполнение принципа «в здоровом теле — здоровый дух!» является одной из основ модельного социального военно-шефского проекта УрФО, выполняемого при активном участии организаторов турнира.

ЮРИЙ СЕЙИДОВ,
Еткульский район


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты