18 апреля на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова «Невеста под диваном» — французская комедия по пьесе «Блэз». Этот спектакль — самая свежая работа каменск-уральского театра «Драма номер три»

8 Апреля 2011

18 апреля на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова «Невеста под диваном» — французская комедия по пьесе «Блэз».

18 апреля на сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова «Невеста под диваном» — французская комедия по пьесе «Блэз».

Этот спектакль — самая свежая работа каменск-уральского театра «Драма номер три», поставленная приглашенным режиссером Вячеславом Соловиченко. «Драмой номер три» муниципальный театр Каменска-Уральского называется с декабря 2006 года. Смена названия совпала с перестройкой работы коллектива, которая произошла с приходом новой команды и Людмилы Матис в качестве художественного руководителя.

С этого момента театр стал ездить по театральным фестивалям (до этого у него был перерыв в пять лет) и восстанавливать традиции русского репертуарного театра-дома. Сейчас репертуар «Драмы номер три» включает в себя 28 спектаклей: по четырнадцать для взрослых, детей и подростков. По большей части, это современные пьесы.

Спектакль по пьесе «Блэз», который скоро смогут увидеть челябинцы, рассказывает историю молодого обедневшего аристократа Блэза д’Амбрие, который пытается устроить свое благополучие за счет выгодной женитьбы. Однако афера с помолвкой в богатых апартаментах превращается в череду комичных ситуаций, из которых приходится выкручиваться каждому ее участнику. Среди главных исполнителей: Максим Цыганков и Инга Матис — актриса, номинированная на премию «Золотая маска» в 2006 году.


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты