Шагает спартакиада по южноуралью. В неиссякаемом потоке спортивной информации то и дело мелькают итоговые результаты по многим видам спортивного единоборства

8 Апреля 2011

В неиссякаемом потоке спортивной информации то и дело мелькают итоговые результаты по многим видам спортивного единоборства...

В неиссякаемом потоке спортивной информации то и дело мелькают итоговые результаты по многим видам спортивного единоборства. Но, к великому сожалению, нередко это осуществляется в отрыве от информационного сообщения о том, что отдельные входят в обширную программу областной спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала». Вот и решено ввести даже специальную рубрику.

Столь громкий девиз «Олимпийские надежды» сразу придал спартакиаде статус чрезвычайно важного мероприятия, которое проводится с дальновидным прицелом на будущее. Вот почему все 43 территориальных образования сочли за честь принять участие в ней. Всего же в программу включены 26 видов спортивного единоборства. А по трем уже провозглашены победители и призеры.

Первыми рапортовали конькобежцы. Тут победителя можно было назвать сразу, еще до начала стартов. Челябинск, где созданы идеальные условия не только для развития этого некогда очень популярного вида спорта, но и установления самых высоких рекордов, набрал 1368 очков. На почтительном отдалении от него явные оптимисты миасцы — 550. К сожалению, добровольцев сражаться с ними больше не нашлось. Даже в Златоусте — альма-матер великой Лидии Скобликовой!

Соревнования по пулевой стрельбе проводились в двух группах. В первой, которую шутливо нарекли самой «тяжеловесной», верхняя часть итогового протокола выглядит следующим образом: Челябинск — 394, Златоуст — 215, Миасс — 152… Вторая группа: Снежинск — 345, Озерск — 64, Чебаркуль — 62.

Примерную расторопность проявили и гиревики, отказавшиеся ждать, когда их начнет подгонять высшее спортивное начальство. С великим, можно сказать титаническим трудом челябинцам удалось вырвать победу — 161 очко.

Лев Коган


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты