То, что ночью было в музее, днем покажут на сцене. Премьера необычного и симпатичного зрелища состоялась шестого апреля на сцене Камерного театра. Называется это «Ночь в музее, или Путешествие по родному городу»

12 Апреля 2011

Премьера необычного и симпатичного зрелища состоялась шестого апреля на сцене Камерного театра. Называется это «Ночь в музее, или Путешествие по родному городу».

Премьера необычного и симпатичного зрелища состоялась шестого апреля на сцене Камерного театра. Называется это «Ночь в музее, или Путешествие по родному городу».

Это театрализованное представление для школьников с первого по пятый классы посвящается 275-летию Челябинска. Совместный проект Камерного театра, творческого объединения «Доброе кино» и Челябинского областного краеведческого музея ставит целью ненавязчиво, по возможности увлекательно познакомить детей с историей областного центра и его современным обликом.

Получилось, на мой взгляд, симпатично. Судя по реакции детей, заполнивших зал, им тоже понравилось. Как в сказке, есть волшебство и интрига, как на экскурсии. Есть знакомство с тем, что должен знать подрастающий челябинец. Как на уроке, есть возможность отличиться, отвечая на вопросы тех, кто на сцене.

«Ночь в музее…» — постановка, над которой работали совместно театр, музей и творческое объединение, занимающееся киносъемками, зрелище синтетическое, что детям нравится: смена впечатлений скучать не дает.

Автор сценария театральной части артист Камерного театра Игорь Миногин, постановщик Олег Хапов, художник Нина Амелина. В спектакле заняты Надеж­да Нагдасева, Елена Мальцева, Дмитрий Олейников, Антон Ребро, Татьяна Кучурина, Виктория Бухарина.

ИРИНА МОРГУЛЕС


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты