Неистощимый Даниил. Известный пианист, заслуженный артист России Даниил Крамер вновь побывал в Челябинске

13 Апреля 2011

Известный пианист, заслуженный артист России Даниил Крамер вновь побывал в Челябинске. В Концертном зале имени Прокофьева прошел вечер джаза...

Известный пианист, заслуженный артист России Даниил Крамер вновь побывал в Челябинске. В Концертном зале имени Прокофьева прошел вечер джаза. В числе его участников также были Вадим Эйленкриг (труба), Сергей Васильев (контрабас), Павел Тимофеев (ударные).

Контрабасист Сергей Васильев и ударник Павел Тимофеев — постоянные участники джазовых проектов Даниила Крамера. Они не раз выступали в Челябинске. Что касается трубача Вадима Эйленкриг, то он был главной «фишкой»! Еще бы, ведь этого музыканта сравнивают с Крисом Ботти. Итальянец тоже виртуозно играет на трубе и сотрудничал с самим Стингом. Концерт пролетел незаметно, прошел весело, под подбадривание публики. В джазе это первый показатель «классности» мероприятия. Крамер удивил своей жизнестойкостью и неистощимостью, желанием нести джаз в народ во всех вариациях.

Вечера джаза в Челябинском концертном зале стали уже традицией. Тот же Даниил Крамер назвал наш город «одним из самых джазовых в России» и признался, что с удовольствием приезжает сюда, поскольку уверен: здесь ждет благодарная и продвинутая публика. Крамер настойчиво и неустанно стремится к развитию в России концертного джаза. Готов тратить ради этого множество сил. «Вечера джаза с Даниилом Крамером» — лишь один из его проектов. Помимо Челябинска, концерты этого цикла идут еще в Москве — в Концертном зале имени Чайковского, Екатеринбурге и других городах страны.

Кроме того, Крамер осуществляет проект «Джазовая музыка в академических залах» в большом и малом залах Московской консерватории, в Овальном зале антрепризы Московского союза музыкантов. Еще воистину неистощимый Даниил воплотил идею создания джазовых концертных абонементов во многих филармонических залах городов России. В том числе, и в Челябинске.

ИРИНА ЛЕОНИДОВА



Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты