«Весна студенческая—2011»: приглашают лучшие. Сегодня в Концертном зале имени Прокофьева челябинцы смогут увидеть выступления самых ярких молодых исполнителей классических и народных произведений. Начало в 16 часов

14 Апреля 2011


Сегодня в Концертном зале имени Прокофьева челябинцы смогут увидеть выступления самых ярких молодых исполнителей классических и народных произведений. Начало в 16 часов.

Сегодня в Концертном зале имени Прокофьева челябинцы смогут увидеть выступления самых ярких молодых исполнителей классических и народных произведений. Начало в 16 часов.

Также состоится награждение победителей двух конкурсов фестиваля — литературного и журналистского. Параллельно в холле концертного зала будет развернута выставка студенческих фоторабот.

В качестве организатора выступает управление по делам молодежи администрации Челябинска.

Ежегодно в рамках конкурсной программы фестиваля «Весна студенческая» проходят выступления около тысячи исполнителей классических и народных произведений. Вопреки расхожему мнению, молодежи интересны эти творческие направления, что подтверждает не только количество, но и уровень работ. На академическом концерте танцевальные, вокальные и инструментальные композиции представят солисты и коллективы, признанные лучшими по результатам юбилейного, пятнадцатого фестиваля «Весна студенческая». В этом году зрители увидят около двадцати выступлений.

Традиционно академический концерт «Весны студенческой» сопровождает фотовыставка, экспозицию которой составляют работы участников фестивального конкурса «Журналистика». В этом году члены жюри отобрали для демонстрации 22 репортажных и художественных снимка, ознакомиться с которыми все желающие смогут в холле концертного зала четырнадцатого апреля с 15 до 18 часов.

Самые запоминающиеся выступления участников номинаций «Весны студенческой» составят программу гала-концерта фестиваля, который пройдет 22 апреля во Дворце
спорта «Юность».


Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты