Суды подтверждают обоснованность требований . Сельские поселения Челябинской области по-прежнему используют земли сельхозназначения не по целевому назначения, а после проверок Россельхознадзора обращаются в суд за помощью
Сельские поселения Челябинской области по-прежнему используют земли сельхозназначения не по целевому назначения, а после проверок Россельхознадзора обращаются в суд за помощью. Но суды подтверждают обоснованность требований надзорного органа.
Сельские поселения Челябинской области по-прежнему используют земли сельхозназначения не по целевому назначения, а после проверок Россельхознадзора обращаются в суд за помощью. Но суды подтверждают обоснованность требований надзорного органа.
В августе прошлого года Управление Россельхознадзора по Челябинской области признало виновной администрацию Неплюевского сельского поселения Карталинского района за использование двух участков земель сельхозназначения общей площадью 6,2 гектара под свалки твердых бытовых отходов и мусора. Администрация поселения не согласилась с мнением надзорного органа и обратилась в Арбитражный суд Челябинской области. Но Арбитражный суд после рассмотрения всех доводов отказал администрации Неплюевского сель-ского поселения в удовлетворении заявленных требований.
Тогда администрация не согласилась уже с решением Арбитражного суда и подала апелляционную жалобу на суд в восемнадцатый арбитражный суд. Тем не менее, он оставил решение без изменения. Администрация сельского поселения уже в марте 2011 года подает кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Челябинской области от 13 ноября 2010 года и постановление восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 января 2011 года в Федеральный арбитражный суд Уральского округа. Заседание состоялось четвертого апреля, и суд определил кассационную жалобу администрации Неплюевского сельского поселения Карталинского муниципального района возвратить заявителю.
Определение суда может быть обжаловано в кассационном порядке. Но пока суд да дело, сель-скохозяйственные земли, предназначенные под посадку культур или выгул скота, остаются заваленными бытовым мусором.
По словам начальника отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Челябинской области Дмитрия Бойчука, за последние двенадцать месяцев это уже седьмое сельское поселение, которое вместо наведения порядка на собственной земле или вместо переоформления статуса земли, включается в судебные распри, не согласившись с решением суда и административным решением надзорного органа, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Челябинской области.
Поделиться

