Сатка ремонтирует дороги

4 Мая 2011

Ремонтные работы начались на главной улице города — Солнечной. В настоящее время идет подготовка к установке ограждений, информационных щитов и дорожных знаков.

Ремонтные работы начались на главной улице города — Солнечной.  В настоящее время идет подготовка к установке ограждений, информационных щитов и дорожных знаков.

Протяженность зоны ремонта — около семисот метров. Финансирование осуществляется из областного и местного бюджетов. Мероприятия направлены на улучшение эстетического облика улицы, соответствие современному уровню благоустройства. В ходе реконструкции проезжая часть будет расширена за счет разделительной полосы на два метра. По обеим сторонам улицы планируется увеличить «карманы» для парковки автотранспорта, тротуар будет вымощен плиткой.

Параллельно начнутся работы по замене изношенных инженерных сетей, проходящих под дорожным полотном. Проезжая часть от тротуара будет по-прежнему отделена ограждением, а от разделительной полосы — бордюрным камнем. Кроме того, предусмотрены установка современных светильников с энергосберегающими лампами и озеленение с заменой старых тополей на другие насаждения. Автобусные остановки «Управление Магнезит» переносятся на улицу Пролетарскую.

Планируется, что работы будут завершены в первой половине июля.

ЮЛИЯ КРЫМЦОВА



Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты