Челябинский тайбоксер Хаял Джаниев — победитель первенства Европы

4 Мая 2011

Радостную новость из Анталии (Турция), где проходят чемпионат и первенство континента по тайскому боксу, сообщил по телефону директор Челябинской областной федерации Константин Жданов.

Воспитанник спортивной школы «Мастер» второй год подряд признается лучшим в Европе, в 2010 году помимо континентальных стартов он также выиграл первенство мира.

Подопечный заслуженного тренера России Олега Терехова и Екатерины Цепелевой успешно провел три поединка в весовой категории 63,5 кг.

На пути к своему второму европейскому золоту челябинец уверенно выиграл бои с представителями Турции и Белоруссии, в финале встретился с украинским тайбоксером, и также был признан сильнейшим единогласным решением судей.

Помимо этого, Хаял Джаниев внес весомый вклад в копилку российской сборной среди юниоров. В общекомандном зачете юниорская сборная команда России также заняла первое место.