В Еманжелинске впервые прошел краеведческий марш-старт школьников, посвященный восьмидесятилетию города

20 мая 2011

Мальчишки и девчонки совершили марш-бросок во времени, шаг за шагом проходя этапы становления города.

Мальчишки и девчонки совершили марш-бросок во времени, шаг за шагом проходя этапы становления города.

Школьникам предстояло пройти четырнадцать этапов, которые были разбросаны по всему городу. И не просто пройти — ответить на самые разные вопросы о городе, выдающихся его жителях и памятных местах, а также выполнить задания.

Оригинальным было задание, с которым ребят ждали у центра «Лотос». На обведенной мелом площадке надо было «установить» памятник, какого еще нет в городе. Памятник надо было изобразить, а еще объяснить, кому он и что означает.

Варианты получились самые разные: и Александру Фришу (как выдающемуся земляку), и пионерам-героям, и шахтерскому труду, и детям…

А на заключительном этапе все команды приняли участие во флэш-мобе. Восемьдесят человек выстроились в квадрат и по команде сомкнули над головами заранее приготовленные колорные квадраты. Получился черный  лебедь — герб Еманжелинска.

ЮРИЙ СЕЙИДОВ



Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты