«Урал» получит крупный госзаказ. Премьер-министр России Владимир Путин объявил о запуске программы утилизации военных грузовиков
Премьер-министр России Владимир Путин объявил о запуске программы утилизации военных грузовиков. В рамках проекта будет обновлен парк армейской техники, половину которого составляют автомобили со сроком эксплуатации от двенадцати до двадцати лет.
Премьер-министр России Владимир Путин объявил о запуске программы утилизации военных грузовиков. В рамках проекта будет обновлен парк армейской техники, половину которого составляют автомобили со сроком эксплуатации от двенадцати до двадцати лет.
В реализации данной программы будут участвовать главные автозаводы стран, причем один из них — миасский «Урал». Южноуральское предприятие получит госзаказ на производство двух тысяч грузовиков, еще четыре тысячи автомобилей создаст «КамАЗ». В итоге с конвейеров сойдут строевые, транспортные, специальные и бронированные машины. Весь выпуск приобретут вооруженные силы России.
Отметим, что схема утилизации уже утверждена правительством страны, а договор между «Уралом» и заказчиками будет подписан в ближайшее время. Переговоры, в которых приняли участие вице-премьер Сергей Иванов и владелец компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска, состоялись на днях: стороны определили условия предстоящего соглашения.
Поделиться

