Лето начнется с дней здоровья. Традиционно в начале июня в столице Южного Урала медики дают возможность и детям, и взрослому населению получить бесплатные квалифицированные консультации ведущих специалистов всех лечебно-профилактических учреждений районов

1 Июня 2011

Традиционно в начале июня в столице Южного Урала медики дают возможность и детям, и взрослому населению получить бесплатные квалифицированные консультации ведущих специалистов всех лечебно-профилактических учреждений районов...

Традиционно в начале июня в столице Южного Урала медики дают возможность и детям, и взрослому населению получить бесплатные квалифицированные консультации ведущих специалистов всех лечебно-профилактических учреждений районов. Для этого не потребуется идти в поликлинику и получать талон — просто надо оказаться в нужное время в нужном месте.

Консультации будут проходить как под открытым небом на территории парков, так и просто в несвойственных для нахождения врачей местах. Как прокомментировала «Южноуральской панораме» главный врач Металлургического района — главный врач городской поликлиники № 7 Зинаида Толстихина, традиции уже сорок лет, и каждый год импровизированные медосмотры пользуются большой популярностью:

— Даже при плохой погоде люди приходят, измеряют давление, вес-рост, делают электрокардиограмму (в палаточных условиях), получают консультации узких специалистов. Это своеобразный скрининг здоровья, насколько возможно в таких условиях. Девиз мероприятия в этом году — «К здоровью без лекарств». Мы будем угощать посетителей кислородным коктейлем (тоже бесплатно), настраивать их на здоровый образ жизни, рекламировать его — ведь очень важно сохранить здоровье, оно бесценно, — говорит Зинаида Толстихина.

Расписание приема врачей: первого июня — Тракторозаводский район (парк Победы, начало в 12 часов) и Советский район (горсад имени Пушкина, 11 часов), второго июня — Центральный район (парк имени Гагарина, 11 часов), третьего июня — Курчатовский район (сквер на углу улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы, 11 часов), седьмого июня — Ленинский район (площадь у завода «Станкомаш», 15 часов), двенадцатого июня — Металлургический район (сквер на улице Богдана Хмельницкого, 11 часов), шестнадцатого июня — Калининский район (здание администрации Калининского района, организаторы время пока уточняют).

Кстати, дети, уже вышедшие на летние каникулы, не будут скучать, ожидая взрослых: для них проведут конкурсы и викторины, посвященные здоровому образу жизни. И конечно, при посещении специалистов прописка не будет иметь значения — можно выбрать учреждения любого района.

НАТАЛЬЯ КУЛАКОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты