Челябинский дзюдоист Сослан Бостанов стал призером этапа Кубка мира в Бухаресте
Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера из СДЮСШОР имени Григория Веричева провел в столице Румынии пять поединков.
Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера из СДЮСШОР имени Григория Веричева провел в столице Румынии пять поединков.
Он одержал победы в весе свыше 100 кг над Ремзи Кочатурком из Турции и румыном Владутом Симионеску, но уступил в схватке за выход в полуфинал Вальтеру Сантосу из Бразилии. В «утешительном» турнире за третье место Бостанов уложил на татами исландца Тормодура Йонссона и одолел москвича Магомеда Нажмудинова.
В соревнованиях выступили 253 спортсмена из 46 стран.
В следующие выходные в Таллине и Лиссабоне пройдут этапы Кубка мира среди мужчин и женщин. В столице Эстонии будут бороться прошлогодний победитель молодежного первенства Европы Денис Лаврентьев (66 кг) и бронзовый призер тех же соревнований Ренат Саидов (свыше 100 кг). Еще одна челябинка Анастасия Губадова (70 кг) выйдет на татами в португальской столице.
ВАЛЕРИЙ КИТЧЕНКО
Поделиться

