Маршруты магнитогорцев

8 июня 2011

Сейчас артисты Магнитогорского драматического театра имени Пушкина находятся в Израиле. Здесь им предстоит дать два спектакля «Гроза». Эта пьеса Александра Островского, поставленная петербургским режиссером Львом Эренбургом, была удостоена национальной театральной премии «Золотая маска».

Магнитогорцы гастролируют в хорошей компании, вместе с ними свои «золотомасочные» спектакли показывают театр Мастерская Петра Фоменко — «Семейные ценности» и Московский театр юного зрителя — «Скрипка Ротшильда» в постановке Камы Гинкаса.


Только в нынешнем году магнитогорцы уже давали «Грозу» в Каире и Сант-Яго (Чили), а вообще-то за плечами артистов Румыния, Финляндия, Франция, Польша…
В театре идет работа над шекспировской трагедией «Ромео и Джульетта». Это будет спектакль, решенный средствами пластики, над ним работают хореограф из Санкт-Петербурга Мария Большакова и режиссер Максим Кальсин — москвич, ученик Камы Гинкаса. Театралы знают его по яркому спектаклю «Полковник Птица».


Предполагается, что осенью магнитогорцы приедут с гастролями в Челябинск, жители областного центра смогут увидеть лучшие их спектакли.

ИРИНА МОРГУЛЕС

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты