Печурский вернулся в «Магнитку»

8 Июня 2011

Хоккейный клуб «Металлург» подписал двухлетний контракт с двадцатилетним голкипером Александром Печурским. Воспитанник магнитогорской хоккейной школы будет выступать в родной команде под 34-м номером.

— Александр будет числиться в молодежной команде «Стальные Лисы», однако проходить сборы и тренироваться вместе с «Металлургом», по сути, являясь третьим вратарем команды мастеров, — сообщили в пресс-службе ХК «Металлург».


Печурский ранее неоднократно привлекался в юниорскую и молодежную сборные России. Сезон КХЛ 2009/2010 он начинал вторым вратарем «Магнитки»,
но после прихода в клуб Василия Кошечкина потерял место в заявке и принял решение продолжить карьеру в Северной Америке.


В конце 2009 года Печурский подписал контракт с клубом Западной хоккейной лиги (WHL) «Трай-Сити Американз», а в январе 2010 года удачно дебютировал в регулярном чемпионате NHL в составе «Питтсбург Пингвинз».


Напомним, в текущем межсезонье руководство «Магнитки» уже заключило двухлетние контракты с 27-летним голкипером Георгием Гелашвили и его коллегой по амплуа 24-летним Иваном Лисутиным.    


ЮЛИЯ КРЫМЦОВА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты