«Сорок одна изюминка» для презентации

8 Июня 2011

На крыше краеведческого музея, где работает одна из его экспозиций, губернатор Михаил Юревич встретился с автором ролика про сорок одну достопримечательность Челябинска Андреем Винниковым, чтобы поблагодарить его за проделанную работу и подарить новый объектив — телевик.

Андрей трудится оператором на одной из челябинских телекомпаний. Свой ролик он назвал «41 изюминка». Видеонарезка достопримечательностей Челябинска, снятая в HD-качестве. Надо ли говорить, что в HD это выглядит красиво? Впрочем, в HD мир вообще выглядит красиво.


— Мы не использовали спец-эффекты, разве что блики — признается оператор, — единственное, что есть в ролике, — это блики. Но даже их иногда удавалось поймать без использования компьютерных технологий — так, например, было с католическим костелом. По какому принципу отбирались достопримечательности? Мы старались снимать те, что красивее. Те, которые видят приезжие.


Впрочем, не все кадры вошли в ролик при окончательном монтаже. Это, в первую очередь, было сделано для того, чтобы не растягивать видео (его хронометраж, к слову, около шести минут). К тому же, как говорит Андрей, последует вторая часть:
— В ближайших творческих планах сделать продолжение ролика про те места, которые я не снял.


По мнению Михаила Юревича, было много роликов, показывающих Челябинск с положительной стороны, но лишь ролику Андрея удалось четко и, что характерно, без слов (видеонарезка идет под музыку) показать культуру, достижения и красивые места города, которые, бывает, в обычной жизни уже не замечаешь. Поскольку такие вещи необходимы для демонстрации как на международной арене, так и на территории РФ, Михаил Валериевич попросил использовать ролик в случаях презентации Челябинской области. Андрей согласился. И, среди прочего, получил из рук губернатора новенький телевик Canon.


— Он как раз позволит мне снимать более удаленные объекты, — заметил Андрей.


ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты