На старте годы, на финише—здоровье

9 Июня 2011

В первое теплое солнечное воскресенье июня завершилась десятая Спартакиада ветеранов Челябинска...

В первое теплое солнечное воскресенье июня завершилась десятая Спартакиада ветеранов Челябинска. На стадион имени Елесиной собрались более двухсот поклонников Королевы спорта в шести возрастных группах от пятидесяти до восьмидесяти лет.

Женщины и мужчины отдельно бежали двести и четыреста метров. Здесь у самых старших быстрейшими были 75-летние Зинаида Баймакова из Центрального и Сергей Иванов из Советского района. Их ровесники Надежда Олюнина (Тракторозаводский) и Геннадий Марков (Калининский) стали лучшими в секторе для толкания ядра.


Среди участников старших возрастов, бежавших самую короткую дистанцию — шестьдесят метров, не было равных 72-летней Валерии Крохалевой из Калининского района и ее ровеснику Владимиру Лущикову — из Металлургического.


Наиболее оживленно прошла эстафета четыре по сто метров. У женщин в ней самое быстрое время показала команда Калининского, у мужчин — Курчатовского района.


В командном зачете в очередной раз победу одержали калининцы, на втором и третьем местах — ветераны Курчатовского и Тракторозаводского районов.


Победители Спартакиады, посвященной 275-летию Челябинска, будут объявлены сегодня, 9 июня на традиционной церемонии в администрации города.


РАФАЭЛЬ ХАЛИТОВ

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты