«Открытый ринг» поболеет «Адреналином»

9 Июня 2011

В минувшие выходные, 4 и 5 июня, в челябинском дворце спорта «Надежда» прошел открытый Кубок города по тайскому боксу под названием «Открытый ринг»...

В минувшие выходные, 4 и 5 июня, в челябинском дворце спорта «Надежда» прошел открытый Кубок города по тайскому боксу под названием «Открытый ринг».

Традиционные соревнования собрали представителей Челябинска, Копейска, Аши, Магнитогорска, Сатки, Тюменской и Свердловской областей, — всего более полутора сотен участников от двенадцати лет и старше.


Состязания посвящались окончанию учебного года и для большинства тайбоксеров, вышедших на ринг, он сложился успешно, как в плане учебы, так и в плане спортивных результатов. Это подтвердили и завершившиеся старты, на которых Челябинск занял первое общекомандное место, победив в пятнадцати из 25 заявленных категорий.


На церемонии открытия участников приветствовали почетные гости — генеральный директор ОАО «Челябинскгазком» Георгий Шперлинг и вице-президент областной федерации тайского бокса, директор ДЮСШ «Мастер» Сергей Селещук. Они поздравили с победой на первенстве Европы челябинца Хаяла Джаниева и вручили спортсмену денежную премию и экипировку от компании «Такуми».


Организаторы чемпионата представили молодежи участников первого российского турнира по профессиональному тайскому боксу «Адреналин», где помимо победителя первенств России, Европы и мира Хаяла Джаниева, выступят челябинцы Александр Савин — чемпион Урала, призер чемпионатов и Кубков России, Роман Тараканов — чемпион Европы среди профессионалов и Рамил Джаниев — победитель первенств России, который будет боксировать в разделе кикбоксинга «К1».

Сегодня спортсмены проводят финальный этап подготовки к турниру, а уже пятнадцатого июня в РК «Маркштадт» они будут бороться за звание сильнейших с соперниками из Уфы, Омска и Екатеринбурга.


Добавим, что на прошедших городских соревнованиях именитые спортсмены, хотя и не участвовали в гонке за медалями, но выполняли не менее важную роль — были судьями или просто поддерживали молодых участников. К примеру, Хаял Джаниев давал советы троюродному брату Фаруху Ибрагимову, который стал победителем «Открытого ринга». В личной беседе тринадцатилетний тайбоксер признался, что в спорте у него уже есть кумир — не сложно догадаться, что это брат Хаял.


Приятно, что для таких талантливых ребят, как Фарух, организаторы «Адреналина» приготовили сюрприз в честь окончания учебного года. Лучшие спортсмены получат билеты на турнир и смогут лично поддержать участников. 


АННА БЕЛКИНА

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты